Рабочее совещание по вопросу осуществления перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом с применением нерегулируемых тарифов

7 июня 2019 г., пятница

Сегодня в Госкомитете РТ по тарифам под председательством первого заместителя председателя Александра Штрома состоялось рабочее совещание по вопросу осуществления перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом с применением нерегулируемых тарифов по муниципальным маршрутам в городском и пригородном сообщениях в муниципальных образованиях Республики Татарстан. В работе мероприятия приняли участие представители Исполнительных комитетов муниципальных образований Республики Татарстан и организаций, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров.

На совещании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Вопрос осуществления перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом с применением нерегулируемых тарифов по муниципальным маршрутам в городском и пригородном сообщениях в муниципальных образованиях Республики Татарстан;

2. Вопрос ведения уполномоченным органом местного самоуправления реестра муниципальных (межмуниципальных) маршрутов регулярных перевозок в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

3. Вопрос компенсации транспортным предприятиям за проезд льготных категорий граждан, выплачиваемой  в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 07.04.2005 № 161 «Об утверждении Порядка предоставления единого месячного социального проездного билета и единого месячного детского социального проездного билета в Республике Татарстан».

В завершении совещания были выданы протокольные поручения.