Пересмотрены тарифы на регулярные пассажирские перевозки в Альметьевском муниципальном районе

6 августа 2018 г., понедельник

3 августа на очередном заседании Правления Госкомитета были пересмотрены предельные максимальные тарифы на пассажирские перевозки по регулярным маршрутам в г. Альметьевске и в пригородном сообщении Альметьевского муниципального района.

Последний раз тарифы пересматривались в 2016 году. С того времени у перевозчиков заметно увеличились расходы на горюче-смазочные материалы, на покупку запасных частей, необходимых для поддержания подвижного состава, энерго-и путевого хозяйства в рабочем состоянии. Необходимость пересмотра тарифов обусловлена именно этими причинами.

Во время обсуждения заявлений, представитель исполкома Альметьевского муниципального района заявил, что пассажиропоток в городе ежегодно сокращается на 5%.

Перевозчики предлагали установить тариф в размере 25 рублей за одну поездку. Госкомитет, проанализировав представленные документы, установил предельные максимальные тарифы на перевозку пассажиров по регулярным маршрутам в городе Альметьевске в следующем в размере:

за оплату наличными - 22 рубля;

за оплату транспортной картой- 20 рублей;

при оплате билетом длительного пользования (на 50 поездок)- 15 рублей.

Тарифы на перевозку пассажиров в пригородном сообщении Альметьевского муниципального района пересмотрены с 2,2 руб./пасс.-км до 2,3 руб./пасс. -км. Перевозчик предлагал увеличить его до 4,02 руб./пасс.-км.

Установление принятых тарифов не покроет всех расходов перевозчиков. Бюджет района возьмет на себя покрытие части расходов организаций, чтобы не допустить большой нагрузки на население.