Вниманию регулируемых организаций!

4 апреля 2018 г., среда

В соответствии с требованием федерального законодательства о необходимости обеспечения  организациями свободного доступа к информации о регулируемых услугах водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, передачи тепловой энергии, Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам сообщает следующее.

Стандарты раскрытия информации утверждены постановлениями Правительства Российской Федерации от 17.01.2013 № 6 «О стандартах раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения», от 05.07.2013 № 570 «О стандартах раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и органами регулирования».

В соответствии со стандартами раскрытия информации регулируемым организациям необходимо в течение 30 календарных дней по истечении квартала, раскрыть информацию о наличии (отсутствии) технической возможности подключения к системам холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, а также о регистрации и ходе реализации заявок о подключении.

Формы раскрытия информации в формате шаблонов ЕИАС размещены на официальном сайте Госкомитета kt.tatarstan.ru (далее – сайт Госкомитета) в разделе «Деятельность» > «Раскрытие информации» > «Формы раскрытия информации».

По вопросам представления форм раскрытия информации в части подключения к системам водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения необходимо обращаться к специалистам отдела регулирования и контроля платы за технологическое присоединение Госкомитета по тел. (843) 221-82-46, 221-82-47.

Дополнительно Госкомитет сообщает, что постановлением Правительства Российской Федерации от 31.08.2017 №1053 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части раскрытия информации о процедуре подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения» внесены изменения в пп. 24, 27, 45, 48, 66, 69 Постановления № 6 и пп. 25, 28 Постановления № 570. Согласно данным изменениям с 05.03.2018 информацию о порядке выполнения технологических, технических и других мероприятий, связанных с подключением (технологическим присоединением) к системам холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, регулируемые организации раскрывают путем опубликования ее на официальном сайте в сети «Интернет» в обязательном порядке.

Информационное письмо

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International