Согласительная комиссия рассмотрела тарифы на воду в Пестречинском муниципальном районе

12 февраля 2020 г., среда

На состоявшемся 12 февраля  заседании Согласительной комиссии Государственного комитета РТ по тарифам были рассмотрены  вопросы установления тарифов  на питьевую воду и водоотведение для МУП «Пестречинские коммунальные сети» и ставки платы для граждан по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд Республики Татарстан на 2020 год.

МУП «Пестречинские коммунальные сети» обратилось в Госкомитет с предложением об установлении тарифов на питьевую воду и водоотведение.

Потребителями питьевой воды данной организации являются жители 19 населенных пунктов района, бюджетные организации и прочие потребители муниципального района.

Проект тарифов по расчетам Госкомитета  по питьевой воде составил:

- для Кощаковского сельского поселения:

1 полугодие – 21 руб. 87 коп.

2 полугодие – 22 руб. 74 коп.

- для Пановского сельского поселения:

1 полугодие – 22 руб. 47 коп.

2 полугодие – 23 руб.20 коп.

- для остальных сельских поселений:

1 полугодие – 22 руб. 35 коп.

2 полугодие – 23 руб.35 коп.

Указанный уровень тарифов согласован руководством исполкома  Пестречинского муниципального района и регулируемой организацией.

Члены согласительной комиссии всесторонне  рассмотрели вопросы уровня тарифов, в том числе соответствует ли уровень тарифа безубыточной деятельности организации.

По итогам было принято решение о согласовании тарифов и внесение их на Правление Госкомитета  с учетом дальнейшего рассмотрения указанных организаций на балансовых комиссиях Госкомитета и Министерства  строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан.

По вопросу ставки платы для граждан по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд Республики Татарстан   члены согласительной комиссии согласовали действующие ставки платы за единицу объема древесины лесных насаждений, находящихся в федеральной собственности по Марийско-Татарскому лесотаксовому району, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 22.05.2007 № 310 «О ставках платы за единицу объема лесных ресурсов и ставках платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности» (далее – ППРФ № 310), так как лесные насаждения, предоставляемые под проведение сплошных рубок гражданам для собственных нужд, расположены на лесных участках, находящихся в федеральной собственности.

Поскольку гражданин за свой счет осуществляет лесосечные работы, складирование, очистку лесосеки от порубочных остатков, а также обеспечивает вывоз древесины, принятые Ставки согласно ППРФ № 310 определяют минимальный размер платы по данному договору и применяются с коэффициентом индексации.