Обзор результатов Общественного совета при Государственном комитете Республики Татарстан по тарифам

28 ноября 2019 г., четверг

В рамках заседания Общественного совета 27 ноября 2019 года состоялось обсуждение вопросов соблюдения обязательных требований законодательства в области, регулируемых государством цен (тарифов), в том числе правоприменительной практики.

Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам в соответствии со своим Положением осуществляет региональный государственный контроль (надзор) в области регулируемых государством цен (тарифов).

На заседании были представлены на обсуждение результаты контрольно-надзорной деятельности Госкомитета за 2019 год, проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение нарушений обязательных требований. Даны разъяснения по типовым нарушениям обязательных требований в области регулируемых государством цен (тарифов) и вопросам применения законодательства в контролируемой сфере.

Также, члены Общественного совета при Государственном комитете Республики Татарстан по тарифам было обсудили разработанный в целях предупреждения нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований проект Программы профилактики нарушений обязательных требований законодательства в сфере регионального государственного контроля (надзора) в области регулируемых государством цен (тарифов) на 2020-2022 годы. Были освещены основные цели, задачи и программные мероприятия, запланированные к проведению в 2020 году в целях предупреждения нарушений обязательных требований подконтрольными субъектами.