Стоимость проезда в общественном транспорте г. Набережные Челны изменится с 1 января 2022 года

21 декабря 2021 г., вторник

Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам установил новые тарифы на регулярные перевозки пассажиров и багажа городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в г. Набережные Челны.

С заявлением об установлении тарифа обратился исполком г. Набережные Челны. Пассажирские перевозки в городе осуществляются организациями ООО «Электротранспорт» и ООО «Пассажирские перевозки».

По итогам пересмотра тарифов стоимость проезда  с 1 января 2022 года измениться следующим образом:

• при приобретении единовременного билета в салоне транспортного средства увеличиться на 2 рубля и составит 27 рублей.
  • при оплате проезда билетом длительного пользования на 100 поездок стоимость не измениться и останется на уровне 2020 года  - 20 рублей.

При расчета тарифа регулятор учел экономически обоснованные расходы на техническое обслуживание и ремонт автотранспорта, лизинговые платежи, расходы на ГСМ, оплату труда, социальные отчисления и иные расходы предприятий.