Заседание рабочего штаба по рассмотрению деятельности региональных операторов в сфере обращения с ТКО во главе с А.С. Груничевым

3 февраля 2021 г., среда

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось заседание рабочего штаба Государственного комитета Республики Татарстан по рассмотрению деятельности региональных операторов в сфере  обращения с ТКО. Совещание провел председатель Госкомитета А.С. Груничев.

Представитель АО «Татэнергосбыт» отчитался о собираемости платежей за услугу в сфере обращения ТКО.

О результатах рассмотрения обращений граждан, поступивших через систему «Народный контроль» в сфере обращения с ТКО по Аксубаевскому и Тетюшскому муниципальным районам, выступила Уполномоченный по правам человека Сария Сабурская. Она сообщила, что по данным районам зафиксировано по 1-му обращению. Всего же по республике в систему «Народный контроль» по вопросу обращения с ТКО поступило 77 обращений – 56 из них решены. В настоящее время наибольшее количество обращений направили жители Казани. Сария Сабурская отметила, что  в основном люди жалуются на несвоевременный вывоз мусора.

Представители регионального оператора УК “ПЖКХ” рассказали о результатах рассмотрения обращений граждан через ГИС «Народный контроль» и принятых ими мерах. По их словам, зачастую исполнять все заявки в срок им не позволяют погодные условия: отсутствуют подъездные пути к домам и улицам, что приводит к сокращению частоты вывоза мусора в 2 раза.

Со своими отчетами о деятельности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами выступили представители  исполнительных  комитетов Аксубаевского и Тетюшского муниципальных районов, а также предприятия в сфере обращения с ТКО.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International