Совещания по вопросу передачи объектов коммунальной инфраструктуры

3 июня 2020 г., среда

Заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам Лариса Хабибуллина  в режиме видеоконференции провела рабочее совещание  по вопросу передачи объектов коммунальной инфраструктуры Сармановского сельского поселения Сармановского муниципального района в эксплуатацию АО «Азнакаевское предприятие тепловых сетей». В совещании приняли участие  заместитель министра строительства Ильдус Насыров, представители Сармановского муниципального района, АО «Управление капитального строительства инженерных сетей и развития энергосберегающих технологий» и АО «Азнакаевское предприятие тепловых сетей».

В результате рассмотренных вопросов были приняты следующие решения:

1. Исполнительному комитету Сармановского муниципального района совместно с АО «Управление капитального строительства инженерных сетей и развития энергосберегающих технологий» и АО «Азнакаевское предприятие тепловых сетей» до 2 июля 2020 года:

-   разработать и представить в Госкомитет «дорожную карту» по реализации мероприятий по оформлению права собственности ОАО «Сармановское МПП ЖКХ» на объекты коммунальной инфраструктуры Сармановского сельского поселения с указанием сроков и ответственных лиц, рассмотренную и утвержденную в установленном порядке представительным органом муниципального образования

2.  АО «Управление капитального строительства инженерных сетей развития энергосберегающих технологий»:

-  по итогам оформления права собственности ОАО «Сармановское МПП ЖКХ» на объекты коммунальной инфраструктуры Сармановского сельского поселения обеспечить заключение договорных отношений по передаче объектов коммунальной инфраструктуры в эксплуатацию ресурсоснабжающей организации на долгосрочной основе в порядке, определенном законодательством.