Как изменится стоимость проезда в автобусе 2-го маршрута в Зеленодольске

3 октября 2019 г., четверг

Вопрос об установлении предельных максимальных тарифов на пассажирские перевозки городским общественным транспортом по одному из муниципальных маршрутов Зеленодольска рассмотрит завтра, 4 октября, Правление Госкомитета РТ по тарифам.

В повестке дня заседания Правления один вопрос: об установлении  предельных максимальных тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальному маршруту регулярных перевозок №2 «Колхозный рынок - Проспект Строителей» в городе Зеленодольске.

С заявлением по вопросу установления предельных максимальных тарифов на регулярные перевозки городским общественным транспортом обратился заказчик перевозок – Исполнительный комитет Зеленодольского муниципального района.

Верхний предел стоимости проезда в автобусах этого маршрута, согласно проекту постановления Правления, предлагается установить в размере 20 рублей - при приобретении билета за наличный расчет и с помощью банковских карт или иных электронных средств платежа с технологией бесконтактной оплаты, 18 рублей - при оплате билетом длительного пользования на 100 и более поездок.

С проектом постановления Правления Госкомитета РТ по тарифам можно ознакомиться здесь. Пройдя по ссылке, размещенной там же можно оставить свое мнение по поводу предполагаемого предельно максимального тарифа.

Напомним, в соответствии с Порядком установления регулируемых тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по маршрутам перевозок на территории Республики Татарстан, заявителем на изменение тарифов выступает заказчик транспортных перевозок, которым является уполномоченный орган исполнительной власти Республики Татарстан или орган местного самоуправления, заключающий с перевозчиком государственный или муниципальный контракт.

Обоснованные заявления могут быть поданы в Госкомитет РТ по тарифам по итогам закрытия перевозчиком отчетного года до 1 июня либо по итогам 9 месяцев. При этом заявка на изменение тарифа может быть подана лишь один раз в год.