Сотрудники Госкомитета РТ по тарифам поболели за российскую женскую сборную по регби-7

15 июля 2019 г., понедельник

Сотрудники Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам 13 и 14 июля посетили открытие Европейского Олимпийского отборочного турнира по регби-7 среди женских команд и поболели за российскую сборную, которая боролась за право прямого попадания на Олимпиаду 2020 в Токио.

Свидетелями красочного открытия соревнований и не менее яркой игры российской и 12 европейских команд регбисток стали в эти выходные специалисты Госкомитета РТ по тарифам, посетившие Центральный стадион г. Казани.

В церемонии открытия соревнований приняли участие председатель высшего совета Федерации регби России руководитель Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев, первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин, председатель Правления Федерации регби России Станислав Дружинин, другие официальные лица. Они обратились к организаторам, зрителям и участникам турнира со словами приветствия, подчеркнув значение состязаний прежде всего для популяризации регби и здорового образа жизни.

Болельщиков, в числе которых были и сотрудники республиканского Госкомитета по тарифам ждали не только захватывающие спортивные состязания. Здесь была организована работа детского батутного комплекса с полосой препятствий, соревнования на гигантской шахматной доске и другие развлечения.

По итогам двухдневного турнира российская сборная заняла второе место, что, к сожалению, не позволило нашим регбисткам выйти на Олимпиаду-2020 напрямую. Российские спортсменки продолжат борьбу в следующем, переходном раунде турнира — «Репешаже».

Тэги: Регби-7