В Госкомитете РТ по тарифам прошло заседание Правления

6 сентября 2024 г., пятница

Члены Правления Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам рассмотрели и приняли постановления согласно повестке:

1. «Об установлении платы за подключение (технологическое присоединение) объекта ООО Специализированный застройщик «Современное строительство» – «пр.Вахитова, 23 (жилой дом блок «А») г.Нижнекамск» к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения АО «Водопроводно-канализационное и энергетическое хозяйство» в индивидуальном порядке».

2. «Об установлении платы за подключение (технологическое присоединение) объекта ООО «Специализированный Застройщик СТРОЙ КР1» – «Многоэтажный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями по ул.Мурадьяна» к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения АО «Водопроводно-канализационное и энергетическое хозяйство» в индивидуальном порядке».

3. «Об установлении платы за подключение (технологическое присоединение) объекта ООО Специализированный застройщик «ДОМКОР» – «Многоэтажный жилой дом в мкр. «Алсу» по ул.Рината Галеева, д.24А г.Альметьевск с наружными инженерными сетями» к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения АО «Альметьевск-водоканал» в индивидуальном порядке».

4. «Об установлении платы за подключение (технологическое присоединение) объекта АО «Камско-Волжское акционерное общество резинотехники «КВАРТ» – «Строительство гостиничного комплекса, апартаментов, офисов вблизи моста «Миллениум» к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения МУП «Водоканал» в индивидуальном порядке».

5. «Об установлении платы за подключение (технологическое присоединение) объекта ООО «Специализированный Застройщик «БРИКС» – «Строительство гостиничного комплекса, апартаментов, офисов вблизи моста «Миллениум» к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения МУП «Водоканал» в индивидуальном порядке».

6. «О признании утратившим силу постановления Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам от 02.08.2024 № 51/ТП/ИП-2024 «Об установлении платы за подключение (технологическое присоединение) объекта ООО «Строитель» – «Загородный отель» к централизованной системе водоотведения филиала «Спасский» АО «Управление капитального строительства инженерных сетей и развития энергосберегающих технологий Республики Татарстан» в индивидуальном порядке».

7. «О признании утратившим силу постановления Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам от 18.04.2024 №21/ТП/ИП-2024 «Об установлении платы за подключение (технологическое присоединение) объекта ООО Специализированный застройщик «СтройРезерв» – «Жилой комплекс «ТураNova», вторая очередь» к централизованной системе водоотведения ООО «РСК» в индивидуальном порядке».

Госкомитетом рассмотрены представленные расчеты и проведена оценка экономической обоснованности затрат.

Ознакомиться с принятыми тарифными решениями можно на официальном сайте Госкомитета в разделе Тарифы: https://kt.tatarstan.ru/tarifi-2024