Сотрудники Госкомитета по тарифам приняли участие в семинаре на антикоррупционную тематику

21 февраля 2024 г., среда

В конференц-зале Министерства культуры Республики Татарстан состоялся семинар по вопросам представления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в 2024 году. Слушателями стали сотрудники Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам, ответственные за проведение профилактической антикоррупционной работы.

С докладами перед участниками семинара выступили начальник Управления Раиса РТ по вопросам антикоррупционной политики Марс Бадрутдинов, заведующая отделом антикоррупционных проверок Управления Равия Шрша, главный советник отдела антикоррупционных проверок Управления Раиса РТ Руслан Мугинов, представители прокуратуры РТ и Управления Федеральной налоговой службы по РТ.

В ходе семинара были озвучены проблемные вопросы предоставления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера государственными служащими республики, а также основные вопросы предотвращения и урегулирования конфликта интересов.

В заключение семинара начальник Управления Раиса РТ по вопросам антикоррупционной политики Марс Бадрутдинов призвал участников с полной ответственностью подойти к процессу представлений сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих за отчетный 2023 год.