О результатах финансово-хозяйственной деятельности организаций Высокогорского района

16 мая 2023 г., вторник

В Государственном комитете Республики Татарстан по тарифам прошло заседание балансовой комиссии о рассмотрении результатов финансово-хозяйственной деятельности регулируемых организаций, оказывающих услуги в сферах водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и обращения с ТКО за 2022 год.

На заседании рассмотрены итоги деятельности предприятий Высокогорского района: АО «Высокогорские коммунальные сети», ООО «Теплокоминвест», ООО «РСС-Комфорт», ООО «В-Cервис» и ООО «Полигон».

На заседании обратили внимание на необходимость строгого соблюдения показателей по статьям расходов, указанных при установлении тарифа. При отклонениях от установленных показателей, организации, осуществляющие деятельность в сферах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и обращения с ТКО, обязаны предоставить в Госкомитет обосновывающие документы об обстоятельствах отступления или необходимости перераспределения бюджета.

С графиком заседаний балансовой комиссии можно ознакомиться здесь.