Штаб ТКО: об обращении с твердыми коммунальными отходами в Альметьевском и Елабужском районах

16 марта 2023 г., четверг

15 марта на рабочем заседании Штаба ТКО о деятельности по реализации вывоза твердых коммунальных отходов отчитались Альметьевский и Елабужский муниципальные районы.

По вышеуказанным районам вывоз ТКО осуществляет региональный оператор Восточной зоны Республики Татарстан - ООО «Гринта».

Альметьевский муниципальный район.

Представителем Альметьевского района выступил директор МБУ «Департамент экологии и благоустройства» Ильдар Набиуллин. По его словам, вывоз мусора в Альметьевском муниципальном районе осуществляется регулярно и охватывает все населенные пункты.  Кроме того в районе активно ведется информационная работа с населением – установлены информационные стенды. Однако, несмотря на качественно выполняемую работу регоператором и муниципалитетом остается потребность в дополнительных контейнерах для сбора ТКО. На данный момент ведется активная работа по устранению проблемы.

Елабужский муниципальный район.

Представителем муниципального района выступил заместитель руководителя Исполнительного комитета Елабужского МР РТ Андрей Томилин. Из доклада Андрея Томилина видно, что вывоз твердых коммунальных отходов осуществляется без нарушений графика из всех населенных пунктов района. Замечаний и жалоб по вывозу ТКО не поступало. Но проблема с мусорными контейнерами обозначена аналогично Альметьевскому району.

В целом на заседании Штаба отмечено, что процент жалоб на работу ООО «Гринта» очень низкий.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International