Лариса Хабибуллина приняла участие в выездном заседании Комитета Госсовета РТ и Экспертного совета при Комитете

15 марта 2023 г., среда

В Казани состоялось совместное выездное заседание Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по жилищной политике и инфраструктурному развитию и Экспертного Совета при Комитете. В рамках выездного заседания участники мероприятия посетили объекты МУП «Водоканал». 

Первый заместитель председателя Госкомитета РТ по тарифам Лариса Хабибуллина выступила с докладом на тему: «Мониторинг исполнения инвестиционных программ организаций в сфере водоснабжения и водоотведения. Законодательные аспекты».

«Начиная с 2021 года Госкомитетом проводится работа по привлечению регулируемых организаций, имеющих в составе необходимой валовой выручки достаточный уровень амортизационных отчислений, к разработке инвестиционных программ. Количество инвестиционных программ ежегодно увеличивается, это положительный момент, который позволяет нам осуществлять контроль за целевым исполнением средств в рамках утвержденных тарифных решений. В текущем году работа также будет продолжена, учитывая закрепление законодательно целевых источников финансирования инвестиционных программ. На текущий момент уже закреплена в качестве целевого источника плата за негативное воздействие» - отметила Лариса Хабибуллина.

Основным вопросом, рассмотренным на совещании, стал ход реализации программы модернизации коммунальной инфраструктуры в сфере водоснабжения и водоотведения на территории Республики Татарстан.

Также обсуждения коснулись проекта закона Республики Татарстан №408-6 «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан» и других проектов федеральных законов.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International