Госкомитет РТ по тарифам оказывает 13 госуслуг в сфере тарифного регулирования

28 января 2023 г., суббота

Госкомитет РТ по тарифам оказывает 13 государственных услуг в сфере тарифного регулирования. Одной из таких услуг является «Установление цен (тарифов) в электроэнергетике, установление сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков».

Порядок предоставления услуги определен Административным регламентом, утвержденным приказом Госкомитета от 15.08.2022 № 554/2022 (далее – Административный регламент). Информация о порядке предоставления государственной услуги размещена на государственных языках Республики Татарстан на официальном сайте Госкомитета (kt.tatarstan.ru) и на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru).

Заявителями являются:

- территориальные сетевые организации, владеющие на праве собственности или ином законном основании объектами электросетевого хозяйства;

- гарантирующие поставщики электрической энергии, осуществляющие регулируемую деятельность на территории Республики Татарстан.

Срок предоставления услуги:

 - не позднее 20 декабря года, предшествующего началу очередного расчетного периода регулирования, на который устанавливаются цены (тарифы);

- для организаций, в отношении которых ранее не осуществлялось государственное регулирование тарифов, цены (тарифы) устанавливаются в течение 30 дней с даты поступления обосновывающих материалов в Госкомитет в полном объеме. По решению Госкомитета данный срок может быть продлен не более чем на 30 дней.

Документы, необходимые для получения услуги:

- заявление об установлении цен (тарифов) и (или) их предельных уровней;

- необходимые обосновывающие материалы (баланс электрической энергии; баланс электрической мощности, в том числе информация об установленной, располагаемой и рабочей генерирующей мощности; бухгалтерская и статистическая отчетность и другие.).

Полный перечень обосновывающих материалов представлен в Административном регламенте. Заявление и обосновывающие материалы должны соответствовать требованиям, установленным законодательством в области регулирования тарифов и подтверждать заявленные требования организации.

Услуга предоставляется на безвозмездной основе.

Результат предоставления услуги: Решение об установлении регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике либо об отказе в открытии дела об установлении цен (тарифов).

 

Структурное подразделение Госкомитета, ответственное за предоставление госуслуги: Отдел регулирования и контроля тарифов на электрическую энергию

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International