Приняты тарифы на электрическую энергию для населения Республики Татарстан

19 ноября 2022 г., суббота

Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам утвердил тарифы на электрическую энергию для населения Республики Татарстан.

С 1 декабря 2022 года по 31 декабря 2023 года тарифы составят:

• одноставочный тариф - 4,68 руб./кВтч (с учетом НДС);
  • одноставочный тариф для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками - 3,58 руб./кВтч (с учетом НДС);
  • одноставочный тариф для населения, проживающего в сельских населенных пунктах - 3,28 руб./кВтч (с учетом НДС).

Тариф может быть применен дифференцированно по зонам суток при наличии/установке прибора учета, позволяющего определять объем потребленной электрической энергии по зонам суток (день (пик/полупик)/ночь).

Порядок смены меню тарифа на электроэнергию можно уточнить в АО «Татэнергосбыт».