Первый зампредседателя Госкомитета РТ по тарифам Лариса Хабибуллина с рабочей поездкой посетила Мамадышский район

20 мая 2022 г., пятница

Первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам  Лариса Хабибуллина с рабочей поездкой посетила Мамадышский район Республики Татарстан.

В районе она ознакомилась с ходом выполнения производственной программы  АО «Мамадышский водоканал», осмотрела водозаборные сооружения, биологические очистные сооружения и канализационные насосные станции.

Мамадышский водоканал оказывает услуги водоснабжения и водоотведения на территории г. Мамадыш и Красногорского сельского поселения.

Источником водоснабжения организации являются подземные воды, добываемые из артезианских скважин. Подъем воды осуществляется с помощью  24 насосов. На балансе организации имеются 3 водозабора. Транспортировка воды до потребителей осуществляется по водопроводным сетям протяженностью 147,4 км. Транспортировка стоков из централизованной системы водоотведения  на очистные сооружения для последующей очистки и утилизации происходит по канализационным сетям.

Также представитель Госкомитета ознакомилась с ходом строительства   мусороперегрузочной станции в Мамадышском районе, которая будет предназначена для сбора, первичной обработки отходов, а также их последующего прессования в контейнеры большого объема для отправки на обработку в межмуниципальные комплексы.

Строительство станции ведет региональный оператор по обращению с ТКО в Восточной зоне Татарстана ООО «Гринта». Планируемая производственная мощность станции 30 тыс. тонн в год.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International