Опыт Московской области в сфере цифровой трансформации тарифного регулирования рассмотрели на коллегии Госкомитета РТ

21 января 2022 г., пятница

14 января 2022 года Комитет по ценам и тарифам Московской области   принял участие в итоговом заседании  коллегии Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам (ГКРТТ) на тему «Об основных результатах деятельности Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам в 2021 году и задачах на 2022 год».

В рамках своего выступления Комитет представил доклад о процессе цифровой трансформации тарифного регулирования в Московской области, результаты которой в 2021 году были отмечены ФАС России и включены в «Белую книгу».

«Цифровизация позволила изменить процесс тарифного регулирования в Московской области. Потребителям понятно, как сформирован тариф и на что будут потрачены их деньги. Регулируемым организациям теперь проще с нами взаимодействовать и в целом процесс стал прозрачным и предсказуемым. Правительство Московской области получило для работы качественную аналитику и возможность проводить взвешенную и управляемую тарифную политику. Цифровизация помогла реализовать наш  главный принцип – это соблюдение баланса интересов жителей и бизнеса, когда с одной стороны услуга доступна, а с другой стороны процесс её оказания не является убыточным», – рассказала в своём приветственном слове председатель Комитета по ценам и тарифам Ирина Доркина.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International