Утверждены тарифы в сфере обращения ТКО на 2022 год

2 декабря 2021 г., четверг

В Государственном комитете Республики Татарстан по тарифам  на  очередном заседании Правления рассмотрены и утверждены тарифы для предприятий в сфере обращения ТКО на 2022 год.

На захоронение твердых коммунальных отходов установлены долгосрочные предельные тарифы для организаций:

- для Общества с ограниченной ответственностью «Полигон»;

- для Муниципального унитарного предприятия «Управляющая компания жилищно – коммунального хозяйства  Нурлатского муниципального района Республики Татарстан».

Скорректированы на 2022 год долгосрочные предельные тарифы на  обработку твердых коммунальных отходов для ООО «Комунсервис».

Обработка отходов - предварительная подготовка отходов к дальнейшей утилизации, включая их сортировку, разборку, очистку. В процессе разделяют отходы по различным признакам на разные группы. Сортируется мусор на мусоросортировочных и мусороперерабатывающих заводах с применением специального оборудования.