В Казани пройдет Всероссийская практическая конференция, посвященная вопросам развития энергетической отрасли

14 октября 2021 г., четверг

28 – 29  октября  2021 года на базе  Учебно-методического центра Федеральной антимонопольной службы города Казань состоится Всероссийская  практическая конференция «Приоритеты развития энергетической отрасли, нового технологического уклада и выхода  России на «рынки будущего».

В работе конференции планируют принять участие представители  регулирования электроэнергетики  органов  государственной   власти Российской Федерации  и  Республики Татарстан.

В качестве экспертов дискуссионной площадки  и стратегических сессий выступят   специалисты  из Федерального государственного учреждения  «Российское энергетическое агентство»,  Энергетического центра Московской школы управления СКОЛКОВО, представители Высшей школы тарифного регулирования Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, эксперты  из  региональных  энергетических  компаний и другие.

На конференции будут затронуты вопросы развития и совершенствования системы электроэнергетики, изменения в тарифообразовании энергетической отрасли, будут рассмотрены современные решения в области информационных технологий и другие актуальные темы.

Эксперты также обсудят проект «Инновационный вектор региональной энергетической политики» и рассмотрят опыт внедрения цифровых решений в области энергетики на предприятиях.

В рамках конференции будут работать дискуссионные площадки, посвященные проблемам и преимуществам цифровизации деятельности генерирующих компаний, новых технологий   ресурсоэффективной экологически чистой выработки энергии с определением технологических лидеров в развитии ТЭК.

Целью данного мероприятия является выработка инициатив и законодательных предложений, формирование устойчивого развития и обобщение передового опыта управления по развитию системы электроэнергетики, а также освещение лучших практик тарифного регулирования в современных условиях.