Штаб ТКО рекомендовал регоператорам республики и органам МСУ усилить работу по вывозу мусора

12 мая 2021 г., среда

Штаб по рассмотрению деятельности региональных операторов в сфере обращения с ТКО обсудил работу регоператоров  в праздничные дни.

Анализ обращений в систему ГИС Татарстана  «Народный контроль» вновь показал сложную ситуацию со своевременным вывозом мусора  в Казани и Лаишевском районе Республики Татарстан.

Недовольны качеством оказания услуг по обращению с ТКО также жители г. Набережные Челны, г.Альметьевск, г.Нижнекамск, Спасского района республики.

Всего с 1 мая текущего года в ГИС РТ «Народный контроль» по вопросу вывоза ТКО региональными операторами ООО «Гринта» и ООО «УК ПЖКХ» гражданами в систему направлено 83 уведомления, из них 45 решены, 30 находятся в работе, по 8 запланированы работы.

Количество обращений по вывозу ТКО с начала месяца:

по г. Казани – 37 уведомлений;

по Лаишевскому району – 12 уведомлений;

по Альметьевскому району – 8 уведомлений;

по г. Набережные Челны – 5 уведомлений;

по Спасскому району – 4 уведомления.

Штаб ТКО настоятельно рекомендовал региональным операторам  республики и органам местного самоуправления усилить работу по вывозу мусора.