Итоги работы Госкомитета Республики Татарстан по тарифам за 2020-й год

19 января 2021 г., вторник

Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам отчитался по итогам своей работы за 2020-й год. Председатель Госкомитета Александр Груничев отметил, что все поставленные ключевые задачи были выполнены.

За год Госкомитет внедрил обратную связь с принимаемыми решениями в области инвестиционных программ через механизм ежемесячного контроля; снизил дифференциацию тарифов; провел балансовые комиссии, на которых рассмотрена финансово-хозяйственная деятельность порядка 200 организаций; проработал вопросы по регистрации всех регулируемых организаций на электронном ресурсе «Биржевая площадка»; усовершенствовал региональную информационную систему тарифного регулирования; проработал законодательные инициативы, которые нашли применение уже в 2020 году.

Уровень платы граждан не превышает предельного роста, установленного Правительством РФ: в 2020 году величина индекса составляла 4%, а фактический рост платежей – 3,3%, что ниже уровня инфляции.

Указом Президента Республики Татарстан утверждены предельные индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Республики Татарстан на 2021 год.

С 1 июля 2021 года плата граждан изменится в пределах 4,4%.

Тарифы для каждой организации устанавливаются индивидуально.

Подробнее о тарифах на все виды услуг: https://kt.tatarstan.ru/tarifi-dlya-naseleniya-5009089.htm