В Госкомитете рассмотрели тарифы в сфере водоснабжения и водоотведения на 2021 год

25 сентября 2020 г., пятница

В Госкомитете РТ по тарифам 25 сентября в режиме видеоконференцсвязи прошло плановое заседание рабочей тарифной комиссии, на котором были рассмотрены вопросы установления тарифов на 2021 год, на долгосрочный период 2021-2023 годов и на долгосрочный период 2021-2025 годов. Совещание провела заместитель председателя Госкомитета Лариса Хабибуллина.

В работе совещания приняли участие представители Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан, исполнительных комитетов муниципальных образований, на территории которых осуществляются регулируемые услуги водоснабжения и водоотведения.

На заседании рабочей тарифной комиссии обсудили 19 проектов тарифных решений на питьевую воду, техническую воду и водоотведение на будущий год для следующих регулируемых организаций:

- АО «Высокогорские коммунальные сети»,

- ООО «Водоканал» (Лениногорский район),

- ООО «ПСК XXI век»,

- ООО «Центр обслуживания поселений»,

- ООО «БРИГ»,

- ООО «Спасские коммунальные сети»,

- Филиал «Спасский» ОАО «УКС»;

- ООО Производственно-коммерческая фирма «Восток-Энерго»;

- ООО «Коммунальные сети - Татарстан» (для потребителей микрорайона Подсолнухи).

Всем организациям будут направлены экспертные заключения, сформированные по результатам экспертизы предложений организаций об установлении тарифов на 2021 год в части обоснованности расходов, учтенных при расчете тарифов, а также корректности определения параметров расчета тарифов.

Тэги: ВС,ВО ВС,ВО