Первый заместитель председателя Госкомитета РТ по тарифам Александр Штром ответил на вопросы предпринимателей

2 июля 2020 г., четверг

Первый заместитель председателя Госкомитета РТ по тарифам Александр Штром принял  участие в совещании в режиме видеоконференцсвязи с предпринимателями Лаишевского муниципального района Республики Татарстан.  Модератором  совещания  был  уполномоченный по защите прав предпринимателей — помощник президента Республики Татарстан Фарид Абдулганиев.

В  онлайн-встрече приняли участие  более 50 представителей органов государственной власти и бизнес-сообщества. Предпринимателями  были заданы  наиболее актуальные вопросы, в том числе и по тарифам.

Предприниматель Рамиль Марданов поинтересовался рассматривается ли вопрос о приравнивании тарифов  для сельхозпроизводителей к тому же  уровню, который принят для населения.

«Решение данного вопроса в полномочиях Правительства  Российской Федерации.  Если будут внесены соответствующие изменения  в постановление об электроэнергетике, то льготы будут предоставлены. А пока льготные тарифы применяются только  для населения и только на коммунально-бытовые нужды», - отметил Александр Штром.

Александр Штром предложил бизнесмену обратиться за помощью в АО «Татэнергосбыт», чтобы выбрать для предприятия наиболее выгодный тарифный план.