Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде

6 февраля 2024 г., вторник

Уважаемые жители Республики Татарстан, напоминаем о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде.

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможности получения государственной услуги из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время, а также возможности получения информации о ходе предоставления государственной услуги и снижении коррупционных рисков.

Зарегистрированный пользователь портала «Госуслуги» в течение не более 2-х минут может подать заявку и получить наиболее востребованные услуги, такие как получение или обмен паспорта РФ, получение справки о суммах начисленных налогов, пошлин и штрафов, а также сразу оплатить их, проверить свои пенсионные накопления и получить сведения о состоянии индивидуального счета и многое другое.

Чтобы получать услуги федерального, регионального и муниципального уровня необходимо зарегистрироваться на портале https://www.gosuslugi.ru

Как зарегистрироваться на Госуслугах

Для регулируемых организаций получить государственные услуги по установлению цен (тарифов), оказываемые Государственным комитетом Республики Татарстан по тарифам, можно на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан.

Инструкция для подачи заявления