Специалисты Госкомитета РТ по тарифам встретились с жителями Аксубаевского района

27 августа 2019 г., вторник

Жителям сел и деревень рассказали об условиях приобретения твердого топлива и возможности получения субсидий. Во встрече, которая прошла в селе Новая Киреметь, принял участие глава Новокиреметского сельского поселения Ильнур Шакиров.

Плановые встречи уже прошли с населением Мамадышского, Елабужского, Азрызского районов и продолжатся в других регионах Республики Татарстан.

Напомним, тариф на твердое топливо для жителей сел и деревень установлен Постановлениями Госкомитета РТ по тарифам от 07.10.2011 № 9-1/нпс – на дрова и от 19.12.2008 № 9-1/нпс - на уголь. Стоимость дров, в соответствии с этими нормативными актами составляет 316 руб. за плотный кубометр на условиях франко-лесосеки и 447 руб. за плотный кубометр на условиях франко-склад. Тариф на уголь - 2 893 рубля за тонну.

Установленные регулирующим органом предельные максимальные розничные цены на твердое топливо используются и при определении размера субсидий-льгот.