Твердые коммунальные отходы: законодательство и практика

13 ноября 2020 г., пятница

II научно-практическая конференция «Твердые коммунальные отходы: законодательство и практика» (далее – Конференция), организатором которой выступил Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам, начала свою работу 12 ноября в Казани.

На Конференции планируется обсуждение таких вопросов, как практика и проблемы развития отрасли, обзор важнейших изменений законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами; проблемы правового регулирования в сфере обращения ТКО; нарушения антимонопольного законодательства в сфере обращения с ТКО и многие другие.

В рамках тематических секций будут рассмотрены научные и прикладные исследования в области обращения с твердыми коммунальными отходами, технологии и практический опыт применения в сфере обращения с отходами, тарифное регулирование в сфере обращения с коммунальными отходами, нормативы накопления. Отдельно планируется уделить внимание опыту регионов в данной сфере.

Модераторами секций выступят сотрудники Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам и Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан.

Конференция продолжится 2 дня. И если в первый день Конференции больше говорили о научно-прикладных исследованиях в сфере обращения с коммунальными отходами, проблемах правового регулирования и планируемых изменениях действующего законодательства в этой сфере, то во второй день участники Конференции обсудят практический опыт регионов в сфере обращения ТКО.

Презентации к докладам доступны здесь.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International