Татарстанцы могут пройти бесплатное обучение по компетенциям цифровой экономики

16 октября 2020 г., пятница

     С 15 по 30 октября 2020 года граждане Российской Федерации могут подать заявку на персональный цифровой сертификат. Для это нужно зарегистрироваться на сайте цифровойсертификат.рф и заполнить регистрационную форму. Затем необходимо подтвердить сведения копией паспорта и диплома, пройти онлайн-диагностику и выбрать программу в каталоге. Условием для участия граждан является возраст от 18 до 65 лет и наличие среднего профессионального или высшего образования. 
      С 1 по 25 ноября 2020 года будет проходить обучение получателей ПЦС. В этом году обучение в рамках проекта станет полностью дистанционным, а продолжительность программ увеличится до 72 часов. Курсы  рассчитаны для пользователей с начальным, базовым и продвинутым уровнем подготовки. 
      Обучение проходит полностью в дистанционном формате, по итогу которого слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации. Благодаря персональным цифровым сертификатам жители России могут бесплатно получить дополнительное профессиональное образование в одном из 22 сквозных направлений, таких как: искусственный интеллект, программирование и создание ИТ-продуктов, промышленный дизайн и 3D-моделирование, кибербезопасность и защита данных, кибербезопасность и защита данных, цифровой маркетинг, цифровой дизайн и других. 
       По вопросам подачи заявки на участие в системе ПЦС можно обращаться по телефону горячей линии 8 800 600 35 15.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International