Опыт Татарстана в сфере ТКО: специалисты республики в Ялте рассказали о работе по сбору и вывозу ТКО

14 октября 2020 г., среда

        В городке Ялта  проходит Всероссийский семинар-совещание на тему «Тарифное регулирование в 2020 году и задачи органов государственного регулирования на 2021 год».  Накануне  на заседании круглого  стола «Оптимизация системы планирования и управления отраслью обращения с ТКО. Актуальные вопросы, связанные с тарифным регулированием при установлении тарифов на 2021 год» с докладом  «Экономическое обоснование расходов по транспортированию ТКО» выступила заместитель председателя Госкомитета РТ по тарифам Лариса Хабибуллина. 
         В своем выступлении Лариса Хабибуллина отметила, что в Татарстане в целях принятия оперативных решения по деятельности региональных операторов одним из первых был создан рабочий штаб, в состав которого вошли представители отраслевых министерств и ведомств, депутатский корпус, общественные и контролирующие организации. 
      «В рамках работы штаба обсуждается и принимается множество решений, направленных на улучшение деятельности как региональных операторов, так и операторов в сфере захоронения и обработки ТКО», -  сказала заместитель председателя Лариса Хабибуллина. 
      Второй день семинара-совещания начнется с пленарного заседания «Чистое будущее тарифного регулирования», на котором выступит руководитель ФАС России  Игорь Артемьев.   Помимо этого сегодня пройдут следующие значимые мероприятия:  
- круглый стол на тему «Оптимизация системы планирования и управления отраслью обращения с ТКО. Актуальные вопросы, связанные с тарифным регулированием при установлении тарифов на 2021 год»;
- заседание рабочей группы «Внедрение цифровых процессов при регулировании тарифов сферы электроэнергетики» под председательством начальника Управления регулирования электроэнергетики ФАС России;
- круглый стол на тему «Оптимизация процесса тарифообразования. Модернизация ЕИАС. Разработанная ФАС России типовая форма экспертного заключения» под председательством    начальника Управления регулирования в сфере ЖКХ ФАС России Алексея Матюхина.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International