В Госкомитете обсудили 18 тарифных проектов на водоснабжение и водоотведение

13 октября 2020 г., вторник

      В Госкомитете РТ по тарифам в режиме видеоконференцсвязи прошло плановое заседание рабочей тарифной комиссии, на котором рассмотрели  18  проектов тарифных решений  на водоснабжение и водоотведение  для Зеленодольского, Тюлячинского, Черемшанского, Верхнеуслонского, Нижнекамского, Черемшанского районов и г. Казани.  Совещание провела начальник  отдела регулирования и контроля тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения  Нафися Белалеева.         
          На заседании рассмотрели  проекты тарифов для 6 регулируемых организаций: 
- установление тарифов на питьевую воду  и водоотведение 2021 год для ООО «Мёша», ООО «Октябрьские инженерные сети», МУП «Коммунальные сети Черемшанского района», ООО «Нижнекамский Жилкомсервис»; 
- установление долгосрочных тарифов на 2021-2025 годы на техническую воду,  водоотведение, транспортировку сточных вод для ПАО «Казаньоргсинтез»,  АО «ТГК-16»; 
- корректировка долгосрочных тарифов на 2021-2023 годы на питьевую и техническую воду, водоотведение (производственные и бытовые сточные воды),    транспортировку сточных вод для ПАО «Казаньоргсинтез», АО «ТГК-16». 
       Всем организациям будут направлены экспертные заключения, сформированные по результатам экспертизы предложений организаций об установлении тарифов в части обоснованности расходов, учтенных при расчете тарифов, а также корректности определения параметров расчета тарифов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International