В Госкомитете прошло очередное заседание рабочего штаба по обращению с ТКО

27 мая 2020 г., среда

Сегодня под председательством заместителя председателя Госкомитета РТ по тарифам Лилии Борисовой  в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание рабочего штаба по обращению с твердыми коммунальными отходами.   В совещании приняли участие представители ООО «ЕРЦ- «Татэнергосбыт», Ассоциации «Совет муниципальных образований»,  Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, Министерства экологии и природных ресурсов РТ, ГБУ «Центр экономических и социальных исследований при КМ РТ»,  исполнительных комитетов Елабужского, Высокогорского, Чистопольского муниципальных районов и  г. Набережные Челны,  ООО «Мехуборка-Кама», региональные операторы по обращению с ТКО.

      С отчетом о деятельности в сфере оказания транспортных услуг на 2019 год, 1 квартал 2020 года и о планах на 2020 год выступила представитель ООО «Мехуборка-Кама» Екатерина Уткина.

    Представители   муниципальных исполнительных комитетов  отчитались о деятельности в сфере обращения с ТКО. Одна из основных проблем  муниципальных образований – низкий процент заключенных договоров на вывоз ТКО с юридическими организациями.

   Заместитель председателя Госкомитета РТ по тарифам Лилия Борисова поручила руководителям муниципалитетов организовать полный охват образователей ТКО, та как финансовые затраты на обращение с ТКО должны ложиться на всех образователей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International