Корректировка тарифов на обращение с отходами в сторону снижения неизбежна

16 октября 2019 г., среда

Об этом, выступая на Всероссийском семинаре-совещании по теме тарифного регулирования, который проходит в эти дни в Ялте, заявил руководитель федерального антимонопольного ведомства России Игорь Артемьев.

В этом году 73 субъекта Российской Федерации перешли к новой модели регулирования, выбрав операторов обращения с ТКО по итогам конкурсных процедур.

«Разница в тарифах по итогам торгов достигала десятка раз. Сейчас мы проводим работу по анализу тарифов на коммунальные отходы. Корректировка тарифов, сложившихся в результате тендеров, неизбежна для некоторых регионов», - подчеркнул Игорь Артемьев.

Участники пленарного заседания, в котором приняла участие заместитель председателя Госкомитета РТ по тарифам Лариса Хабибуллина, обсудили особенности регулирования тарифов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, а так же рассмотрели типичные нарушения, связанные с необоснованным определением расходов по транспортированию ТКО, расчету фонда оплаты труда, амортизацию основных средств и другие.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International