Заседание Правления Государственного Комитета Республики Татарстан по тарифам
06.07.2018

Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам (далее – Госкомитет) рассмотрел заявление от перевозчика МУП «Горэлектротранспорт» об установлении предельных максимальных тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа городским наземным электрическим транспортом в муниципальном образовании «город Нижнекамск» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан по муниципальным маршрутам регулярных перевозок.

Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам установил  тарифы на регулярные перевозки пассажиров и багажа городским наземным электрическим транспортом в г.Нижнекамске в следующих размерах:

при приобретении билета в салоне транспортного средства за наличный расчет – 22 рублей;

при оплате проезда билетами длительного пользования на 1 поездку – 20 рублей;

при оплате проезда билетами длительного пользования на 50 поездок – 15 рублей

Пересмотр тарифов обусловлен увеличением расходов  на энергоресурсы, необходимостью поддержания подвижного состава, путевого хозяйства, энергохозяйства в работоспособном состоянии.

Среднее увеличение тарифов составит 5,6%.

Указанные тарифы согласованы с перевозчиком, заказчиком перевозок - Исполнительным комитетом Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан и Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.

В соответствии с законодательством тарифы вступают  в действие по истечении 10-и дней после дня официального опубликования постановления   Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам «Об установлении предельных максимальных тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа городским наземным электрическим транспортом в муниципальном образовании «город Нижнекамск» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан по муниципальным маршрутам регулярных перевозок» на официальном портале правовой информации Республики Татарстан.