Продолжаем проект СТЕНА ПАМЯТИ ГЕРОЕВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

7 мая 2024 г., вторник

Перед вами родственники сотрудников ведомства, принимавшие участие в боях, трудившиеся в тылу, отстоявшие честь родной страны, а в послевоенные годы сделавшие ее великой державой.

Идрисов Азат Шамсутдинович родился в 1925 году. До службы в армии работал в Алексеевском районе. В 1943 году окончил училище младших командиров в Московской области. Из училища сразу попал на фронт (4 Белорусский фронт). Был назначен командиром взвода разведчиков. Основная задача, которая возлагалась на его взвод, - это предоставить «языка». Примерно десять раз ходил за линию фронта в разведку. Был ранен в руку. Весь свой боевой путь прошел в составе 558 стрелкового полка 159 дивизии. Имеет награды: орден Красной Звезды, Отечественной войны 1 и 2 степени.

В 1945 году, после демобилизации, был направлен военкоматом на службу в органы внутренних дел. Начинал работать участковым инспектором в Алексеевском районе. Затем работал в Чистопольском ГРОВД следователем, заместителем начальника отдела. С 1978 по 1980 год работал в Альметьевске начальником ОВО. Подполковник милиции Идрисов А.Ш. с 1980 по 1982 год возглавлял отдел вневедомственной охраны при Чистопольском ГРОВД

За время службы в органах внутренних дел награжден орденом «Трудового Красного знамени», медалью «За доблестный труд».

Спасибо Вам за ваш героизм и самоотверженность, за ваше мужество и за наш покой!!!