В Госкомитете РТ по тарифам продолжаются заседания балансовой комиссии

19 апреля 2024 г., пятница

В Государственном комитете Республики Татарстан по тарифам на заседании балансовой комиссии заслушали результаты финансово-хозяйственной деятельности регулируемых организаций, оказывающих услуги в сферах водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, обращения с ТКО:

- МУП «Новошешминское ЖКХ» Новошешминского района,

- ООО «Благоустройство» Аксубаевского района,

- МУП «Теплоэнергосервис» Рыбно-Слободского района,

- ООО «Светводканал» и АО «Джалильское жилищно-коммунальное хозяйство (Благоустройство)» Сармановского района.

В заседании также приняли участие представители Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, Татарстанского УФАС и органов местного самоуправления.

Компании доложили о своей деятельности в 2023 году, в том числе о правоустанавливающих документах, наличии дебиторской и кредиторской задолженностей, а также о задолженности по налогам и сборам. Одним из вопросов, поднятых в ходе рассмотрения, была подача заявления об установлении тарифов на 2025 год.

Первый зампред Лариса Хабибуллина отметила необходимость строгого соблюдения показателей по статьям расходов, учтенных при установлении тарифа, а также подключения к инженерным сетям новых потребителей по утвержденным Госкомитетом ставкам. Проведенный анализ отчетной документации будет учтен регулятором при установлении тарифов на 2025 год.

Заседания балансовой комиссии продолжатся до конца июня и охватят все регулируемые организации коммунальной сферы. С графиком заседаний балансовой комиссии можно ознакомиться здесь.