Установлены тарифы на перевозки пассажиров и багажа речным транспортом

18 апреля 2024 г., четверг

Госкомитетом на заседании Правления 17 апреля установлены тарифы на перевозки пассажиров и багажа речным транспортом на скоростных и водоизмещающих судах в местном сообщении, осуществляемые АО «Флот Республики Татарстан».

Речные перевозки пассажиров в Республике Татарстан ранее осуществлялись АО «Татфлот» по тарифам, установленным постановлением Госкомитета от 19.04.2022 № 41-3/т-2022.

АО «Флот Республики Татарстан» образован в середине 2023 года для осуществления перевозки пассажиров и багажа речным транспортом на скоростных и водоизмещающих судах в местном сообщении. Пассажирооборот на навигационный период 2024 года запланирован в количестве 318 тысяч человек. Осуществлять перевозки по маршрутам по регулируемым тарифам будут 9 судов.

Госкомитетом проведен анализ представленных тарифных заявок и подтверждающих документов, учтены экономически обоснованные расходы перевозчика. Рост тарифов обусловлен изменением индекса потребительских цен, повышением цен на горюче-смазочные материалы и ростом минимального размера оплаты труда.

По наиболее востребованным направлениям стоимость проезда составит:

- Казань – Свияжск: полный билет 164 руб., детский – 82 руб., рост на 27 рублей (или 20%),

- Казань – Болгары: полный билет 476 руб., детский – 238 руб., рост на 79 рублей (или 20%).

Решение об утверждении тарифов согласовано со всеми профильными министерствами и ведомствами. Принятое постановление направлено в Министерство юстиции Республики Татарстан и после регистрации будет опубликовано на официальном портале правовой информации. Постановление вступит в силу через 10 дней после официального опубликования.  Тарифы действуют до 31 декабря 2024 года.

Источник фото: https://www.xn----utbjjici.xn--p1ai/