«Регулятор о регулируемых»: ресурсоснабжающие организации Аксубаевского района»

28 января 2023 г., суббота

Продолжаем нашу традиционную рубрику «Регулятор о регулируемых», которая знакомит читателей с историей и деятельностью ресурсоснабжающих предприятий. Сегодня познакомим Вас с организациями Аксубаевского района.

Аксубаевский район в качестве административно-территориальной единицы образован в 1965 году. Территория района занимает 1440 кв. км, численность населения составляет 27 тысяч человек. В районе преобладает чувашское население. В состав района входит 1 городское и 20 сельских поселений, всего 79 населенных пунктов. Административный центр - поселок городского типа Аксубаево.             

Аксубаевский район граничит на севере с Чистопольским и Алексеевским, востоке - с Новошешминским, на юге - с Нурлатским, на юго-востоке - с Черемшанским районами республики. Расстояние от районного центра пгт. Аксубаево до столицы Республики Татарстан  города Казани составляет 210 км.

В экономическом отношении Аксубаевский район - индустриально-аграрный район, ориентированный на добычу нефти, точное машиностроение, а также производство и переработку сельскохозяйственной продукции.

Услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в районе оказывает АО «Нурлатские тепловые сети», о котором мы рассказывали ранее в рубрике «Из Татарии в Татарстан». Услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами оказывает ООО «Благоустройство».

ООО «Благоустройство» осуществляет деятельность по захоронению твердых коммунальных отходов на полигоне. Полигон принадлежит организации на праве собственности, введен в эксплуатацию в 2000 году. Имеет проектную вместимость 19 400 тонн.  При утверждении тарифов на 2023 год объем ТКО принят согласно Территориальной схеме в области обращения с отходами Республики Татарстан в размере 103 тыс. куб.м. Установленные для организаций тарифы размещены на сайте Госкомитета

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International