Снижение обращений и жалоб – результат слаженности совместной работы регоператоров и исполкомов

25 ноября 2021 г., четверг

Еженедельный Штаб по рассмотрению деятельности региональных операторов в сфере обращения с ТКО, прошедший в Государственном комитете Республики Татарстан по тарифам, обсудил вопрос усиления контроля за вывозом твердых коммунальных отходов.

Как отметил  начальник отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан  Рустем Низамиев, количество обращений за ноябрь месяц текущего года резко сократилось, что свидетельствует о положительной совместной работе Штаба,  региональных операторов и  исполнительных  комитетов.

Но обращения продолжают поступать, в том числе на складирование строительного мусора и резино-технических изделий на площадках ТКО. В связи с этим, Рустем Низамиев обратился к представителям Министерства экологии РТ с просьбой взять ситуацию под свой контроль и реагировать на материалы фото и видеофиксации сброса отходов, не относящихся к продуктам коммунального регулирования, поступающих от граждан.

Всего, по данным аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, за ноябрь месяц текущего года   в ГИС РТ «Народный контроль» поступило 38 уведомлений, что указывает на динамику  снижения  в сравнении с прошлым месяцем, где обращений 71.