Доклад Председателя Правления ПАО «Россети» на Всероссийской тарифной конференции.

13 октября 2021 г., среда

В Ялте продолжается Всероссийская тарифная конференция, посвященная вопросу утвержденной в России Концепции  долгосрочного тарифного регулирования.

В докладе Генерального директора, Председателя Правления ПАО «Россети» Рюмина А.В. были подведены предварительные итоги совместной работы Федеральной антимонопольной службы России с Министерством энергетики РФ, Министерством экономического развития России, а также с участием ПАО «Россети» по  созданию объединенных тарифных зон.

Важным событием в текущем году стало утверждение Концепции внедрения механизмов тарифообразования  для регулируемых организаций на долгосрочный период.

Документ определил основные направления совершенствования тарифного регулирования и  внедрения единых механизмов и принципов развития системы государственного регулирования тарифов.  Создание правовых механизмов,  гарантирующие   организациям сохранение дополнительной прибыли,  будет  способствовать направлению полученной экономии регулируемых организаций на инвестиции в инфраструктуру.

Также в этом году был утвержден план мероприятий по реализации Энергетических стратегий Российской Федерации на период  до 2035 года, в котором обозначены приоритетные направления работы в области тарифного регулирования: снижение перекрестного субсидирования и совершенствование платы за технологическое присоединение.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International