Заседание рабочего штаба по ТКО

7 июня 2019 г., пятница

В Государственном комитете Республики Татарстан по тарифам состоялось очередное заседание рабочего штаба. На нем было рассмотрено 4 вопроса.

После подведения результатов исполнения протокольных поручений предыдущих заседаний штаба участники совместно с региональными операторами ООО «УК «ПЖКХ» и ООО «Гринта» обсудили вопрос раздельного накопления  твердых коммунальных отходов (далее - ТКО).

Информацию по раздельному сбору накопления ТКО раскрыл директор ООО УК ЖКХ Авиастроительного района г.Казани Гайфутдинов Р.А.

Участники также затронули вопрос приобретения контейнеров. С анализом цен на контейнеры для сбора отходов подробно в своем докладе рассказала представитель Управления Федеральной антимонопольной службы по РТ.

В связи с выездом 6 июня 2019 года на полигон Алькеевского района желание принять участие в рабочем штабе изъявили представители Исполнительного комитета данного района, выступив в продолжении темы обращения с ТКО. «Наш полигон прекратил свою деятельность с 01 января 2019 года.Фактическая емкость полигона имеется. Несмотря на 30% заполнение, мы готовы начать работу по его дальнейшему функционированию», - отметил первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Алькеевского муниципального района Балакирев С.Н.

По итогам обсуждения вопросов, которые были включены в повестку, выданы соответствующие поручения и определены дальнейшие мероприятия для проведения очередного заседания рабочего штаба.