Информация для потребителей электрической энергии ДНП «УК «Усадьба»

9 июня 2018 г., суббота

Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам на основании пункта 16 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 № 442 (далее – Основные положения), информирует потребителей электрической энергии ДНП «УК «Усадьба» о следующем:

1. В соответствии с абзацем 8 пункта 15 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, АО «Татэнергосбыт» уведомил Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам об отказе от исполнения договора энергоснабжения от 04.12.2009 №2160Э, заключенного между АО «Татэнергосбыт» и ДНП «УК «Усадьба», в связи с ненадлежащим исполнением ДНП «УК «Усадьба» обязательств по оплате.

2. АО «Татэнергосбыт» - гарантирующий поставщик, обязанный принять на обслуживание потребителей ДНП «УК «Усадьба», энергопринимающие устройства которых расположены в границах зоны его деятельности.

Платежные реквизиты АО «Татэнергосбыт» для граждан-потребителей (Камское отделение):

Получатель платежа: АО «Татэнергосбыт»

ИНН 1657082308 КПП 165901001

Р/с 40702810745840001217 в ПАО «АК БАРС» БАНК г. Казань

К/с 30101810000000000805

БИК 049205805

3. Дата и время для принятия АО «Татэнергосбыт» на обслуживание потребителей ДНП «УК «Усадьба»: 01.07.2018 с 00 часов 00 минут.

4. Потребителям ДНП «УК «Усадьба» необходимо снять показания приборов учета на 01.07.2018 00 часов 00 минут и передать их не позднее 2 месяцев с даты снятия в адрес гарантирующего поставщика, предложение о заключении договора которого принято потребителем в соответствии с пунктом 21 Основных положений, либо в иных случаях - в адрес сетевой организации, с которой потребителем заключен договор оказания услуг по передаче электрической энергии, а при незаключении такого договора - в адрес сетевой организации, к объектам электросетевого хозяйства которой присоединены энергопринимающие устройства потребителя.

5. Не позднее 2 месяцев с 01.07.2018 потребителями должны быть заключены договоры, обеспечивающие продажу электрической энергии (мощности), с условием о продаже им электрической энергии (мощности) начиная с 01.07.2018.

6. На основании пункта 26 Основных положений, в случае, если такие договоры не будут заключены сетевая организация к электрическим сетям которой непосредственно или опосредованно присоединены энергопринимающие устройства потребителей, обслуживаемых ДНП «УК «Усадьба»:

выявляет лиц, которые не заключили договоры, обеспечивающие продажу им электрической энергии (мощности), и при этом фактически потребляют электрическую энергию;

составляет в установленном настоящим документом порядке акт о неучтенном потреблении электрической энергии;

рассчитывает в соответствии с настоящим документом объемы бездоговорного потребления электрической энергии за период, истекший с даты, установленной для принятия гарантирующим поставщиком на обслуживание потребителей;

принимает меры по прекращению потребления электрической энергии в отсутствие договора и по обеспечению оплаты объемов электрической энергии, потребляемой без заключенного договора лицом, потребляющим электрическую энергию, путем введения полного ограничения режима потребления электрической энергии.

Отмена ограничения режима потребления электрической энергии осуществляется после заключения лицом, потребляющим электрическую энергию, договора, обеспечивающего продажу ему электрической энергии (мощности), и исполнения им обязательств перед сетевой организацией по оплате электрической энергии, потребленной без заключенного в установленном порядке договора.