О коллегии Госкомитета по тарифам

В соответствии с пунктом 6.7. постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 15.06.2010 № 468 «Вопросы Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам» в Государственном комитете Республики Татарстан  по тарифам (далее – Госкомитет) создана Коллегия Государственного комитета Республики Татарстан (далее — Коллегия), основной задачей которой является формирование подходов по важнейшим вопросам, связанным с влиянием на отрасли экономики Республики Татарстан осуществления функций государственного регулирования цен.

Коллегия на своих заседаниях рассматривает следующие вопросы:

- предложения по обеспечению единой ценовой и тарифной политики на территории Республики Татарстан;

- предложения по созданию механизмов согласования баланса экономических интересов поставщиков (исполнителей) и потребителей регулируемых видов товаров (работ, услуг);

- предложения по созданию экономических стимулов, обеспечивающих использование ресурсосберегающих технологий в производственных процессах;

- разработка и реализация республиканских целевых программ развития  отраслей;

- проекты законодательных и других нормативных актов, касающихся деятельности регулируемых организаций и системы управления Республики Татарстан;

- итоги проверок исполнения обязательных требований законодательства;

- рассматривает и решает другие вопросы о формировании подходов по важнейшим вопросам, связанным с влиянием на отрасли экономики Республики Татарстан.

Последнее обновление: 30 января 2018, 9:58