В Госкомитете РТ по тарифам открылась выставка детских рисунков «Любимый край»

25.05.2017

В Государственном комитете Республики Татарстан по тарифам открылась выставка детских рисунков «Любимый край», посвященная празднованию 100-летия образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики. На выставке представлены более 20 работ юных художников, детей сотрудников ведомства.

Цель выставки — привлечение и развитие интереса у детей к истории родного края.

Работы выполнены в различных техниках — это акварель, гуашь, мелки, аппликации, панно, карандаш, пластилин, декупаж и т.д. Ребята по-разному изобразили свое видение родного края: кто-то нарисовал дома и улицы большого города, кто-то представил его в виде домика в деревне, а кто-то просто изобразил свои ассоциации, нарисовав цветы, животных, птиц. Единственное, что неизменно объединяет  все работы участников выставки – это любовь к родному краю.