О досудебном разбирательстве тарифных споров

18 октября 2019 г., пятница

О практике правоприменения в тарифном регулировании и результатах контрольной деятельности в этой сфере в рамках Всероссийского семинара-совещания, которое 15 – 17 октября прошло в Ялте, рассказала начальник Управления регионального тарифного регулирования ФАС России Юлия Юдина.

По словам Юлии Юдиной, при рассмотрении разногласий в сфере электроэнергетики, теплоснабжения, водоснабжения/водоотведения; споров, связанных с применением платы за технологическое присоединение к электрическим сетям в досудебном порядке, Комиссия ФАС России может выйти за предмет требований, указанных в заявлении.

«Если в ходе рассмотрения спора выявлены нарушения законодательства о тарифном регулировании, решение Комиссии принимается с учетом всех выявленных нарушений. Возможность антимонопольного органа выходить за предмет спора подтверждена судами различных инстанций», - уточнила она.

Полностью материал с пленарного заседания по вопросу досудебного рассмотрения споров в сфере тарифного регулирования читайте здесь.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International