Пассажиров городского общественного транспорта посчитают

13 августа 2019 г., вторник

На состоявшемся в пятницу, 9 августа, семинаре-совещании по вопросам цифровизации тарифного регулирования, организованном Госкомитетом РТ по тарифам, представители сотовых операторов представили решения, которые позволяют повысить прозрачность тарифообразования в сфере пассажирских перевозок.

Представленные решения позволяют на основе анализа потоков населения, спроса на транспорт получить достоверную информацию о пассажиропотоке и увеличить собираемость платежей на общественном транспорте на 30%. Кроме того, данные геоаналитики способствуют развитию регионов и городов.

Ряд решений, по информации представителей сотовых операторов, уже реализованы в Санкт-Петербурге.

По словам первого заместителя председателя Госкомитета РТ по тарифам Александра Штрома, реализация представленных проектов позволит оценить достоверность сведений, содержащихся в тарифных заявках автотранспортных предприятий, и использовать аналитические материалы при тарифном регулировании пассажирских перевозок.