Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам не согласился с доводами ОАО «Сетевая компания»

25 июня 2019 г., вторник

Вчера Александр Штром принял участие в совещании под руководством заместителя министра промышленности и торговли Республики Татарстан Алмаза Хусаинова, посвященном рассмотрению Проекта инвестиционной программы ОАО «Сетевая компания» на 2020 – 2024 гг.

Модернизация и реконструкция объектов ОАО «Сетевая компания» потребует более 49 млрд. рублей. Источниками финансирования мероприятий программы, в соответствии с проектом, предполагаются собственные средства, плата за подключение и прибыль на развитие производства. Генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев подчеркнул, что без инвестиционной составляющей в тарифе предприятию не удастся решить вопросы модернизации и реконструкции сетей и объектов.

Александр Штром, исполняющий обязанности председателя Госкомитета Республики Татарстан по тарифам, и Тимур Халиков, заместитель председателя общественной палаты Республики Татарстан, выразили несогласие. «Несмотря на системный взгляд на перспективы развития ОАО «Сетевая компания», реконструкции сетей и объектов предприятия, с точки зрения потребителя электроэнергии, аргументы в пользу прибыли, заложенной в тарифе на развитие производства, которые привело руководство компании, неубедительны, – прокомментировал Александр Штром. – Наша цель соблюсти баланс интересов предприятия и потребителей. Обоснования, представленные ОАО «Сетевая компания», не позволяют ее достичь. Они должны быть более детальными. У предприятия достаточно собственных средств для реализации программы».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International