Главам муниципальных образований о внесении изменений в Основы формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 №400 «О формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации»

24 июня 2019 г., понедельник

Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам  сообщает, что постановлением Правительства Российской Федерации от 13.06.2019 № 756 «О внесении изменений в Основы формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» внесены изменения в Основы формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 № 400 «О формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации», а именно:

- дополнен состав сведений, указываемых в обосновании величины установленных предельных индексов;

- изменен перечень оснований для установления по муниципальным образованиям предельных индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги (далее – предельные индексы), превышающих индекс по субъекту Российской Федерации более чем на величину отклонения по субъекту Российской Федерации;

- введен новый раздел, регламентирующий порядок согласования ФАС России применения оснований установления по муниципальным образованиям предельных индексов, превышающих индекс по субъекту Российской Федерации более чем на величину отклонения по субъекту Российской Федерации.

Постановление Правительства Российской Федерации от 30.04.2019
№ 400 (в редакции от 13.09.2019).