Всероссийская акция "Бессмертный полк"

13 мая 2019 г., понедельник

9 мая председатель Госкомитета Александр Груничев посетил Мамадышский муниципальный район и участвовал в параде, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Парад собрал большое количество горожан и гостей в центре города. В праздничной колонне выступали коллективы всех предприятий и организаций города, образовательные учреждения, общественные организации. На празднике участвовали ветераны войны, труженики тыла, дети войны, участники боевых действий.

После приветствия и поздравления главы района Анатолия Иванова, Александр Груничев зачитал мамадышцам поздравление Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Торжественный митинг завершился возложением цветов к памятнику павших в годы великой Отечественной войны.

Ветеранов, по состоянию здоровья не принимавших участие в праздничном параде, Александр Груничев и глава района Анатолий Иванов поздравили на дому.