Члены Согласительной комиссии обсудили вопросы энергетики

11 декабря 2018 г., вторник

Сегодня на заседании Согласительной комиссии обсуждали вопросы энергетики.

Госкомитет предложил применить в 2019 году понижающий коэффициент 0,7 к ценам на электричество для населения и приравненных к нему категорий потребителей республики. Члены комиссии поддержали предложение Госкомитета применить максимально возможный понижающий коэффициент, утвержденный ФАС.

Госкомитет уже более 5 лет устанавливает цены на электроэнергию с минимально возможным ростом. Сегодня на заседании Согласительной комиссии тоже обсуждался вопрос о согласовании цен на электроэнергию для населения республики на 2019 год, и предложение Госкомитета – применить минимальный уровень, утвержденный ФАС. Благодаря этому, рост тарифа на 1 полугодие 2019 года составит 1,6 % (только из-за роста НДС), на 2 полугодие – 0,8% (относительно 1 полугодия).

 

Члены комиссии также обсудили вопросы согласования индивидуальных тарифов и корректировку на 2019 год долгосрочных индивидуальных тарифов на услуги по передаче электроэнергии для взаиморасчетов между сетевыми организациями ОАО «Сетевая компания» и ООО «Энерготранзит», ООО «СК-16» и ГУП «Электрические сети».

 

Члены комиссии поддержали предложения Госкомитета. Все вопросы, рассмотренные сегодня на заседании, направлены на рассмотрение членов Правления.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International